Пятница, 26.04.2024, 06:56
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 28
    http://fishonline.ru/malomernyiy_ryibolovnyiy_flot_priravnyali_k_krupnotonnajnomu.html

    Просмотров: 233 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013

    Техосмотр маломерных судов проводится бесплатно

    24 мая 2012 года в силу вступил закон, который внес изменения в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна и правил регистрации маломерных судов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал и.о. начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Константин Трапезников.

    В Красноярском крае на учете состоит 32 тысячи маломерных судов. Сотрудники ГИМС отмечают постоянный прирост числа водных транспортных средств - до 1 тысячи в год.

    Маломерным судном, с учетом внесенных изменений, считается судно размером не более 20 метров и вместимостью не более 12 человек. Под регистрацию не попадают лодки с массой менее 200 килограммов и с мотором мощностью до 10 лошадиных сил. Если на лодке стоит более мощный мотор, то она уже подлежит регистрации, даже если весит меньше 200 килограммов. За отсутствие регистрации на судовладельца налагается штраф. Рег ... Читать дальше »

    Просмотров: 403 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013

    К плаванию готов?

    P 12.03.2013 15:54

    Знакомую фразу «предъявите документы» от людей в форме можно услышать не только на дороге, но и на воде. Фото из архива: Елена Демина, «Бийский рабочий»Надумал купить прогулочное судно на лето. Нужно ли ставить его на учет? И чем отличается маломерное судно от прогулочного? Валерий Спиридонов.

    — Отвечает Александр Ускорников, государственный инспектор Бийского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю»:

    – Государственной регистрации не подлежат шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судов, а также маломерные суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей до 8 киловатт, если они рассчитаны не более чем на двух человек.

    ФЗ № 36 разделяет понятия маломерных и прогулочных судов. Под маломерным судном понимается любое судно, длина которого не превышает 20 метров, сп ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013

    Регистрация маломерного судна в ГИМС

    30.06.11

    Регистрация в ГИМС

    Согласно Кодекса об административных правонарушениях (в дальнейшем КоАП) в ст.11.7 под понятием маломерного судна подразумевают: Под маломерным судном следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).
    Исходя из этого, можно сделать вывод, что любая лодка (не одноместная) попадает под действие этой статьи. Но как быть обычному туристу, рыбаку или охотнику. Что делать, куда идти, кому платить и нужно ли это делать?
    Согласно законодательства, лю ... Читать дальше »

    Просмотров: 1057 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013

    Около 60 прибрежных судов сушат весла

    Опубликовал: @roosyak 14.02.2013 09:52Мурманск

    Около 60 маломерных судов Северного рыбохозяйственного бассейна, которые раньше использовались для прибрежного промысла, встали на прикол из-за проблем с их перерегистрацией. Ранее они были поднадзорны Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС), которая следила за их надлежащим техническим состоянием. Но в прошлом году вступил в силу федеральный закон, который изменил определение понятия «маломерное судно». Теперь маломерным считается судно, имеющее длину менее 20 метров. По новому закону, такие суда подлежат регистрации в государственном судовом реестре капитана порта, а их освидетельствованием должен занима ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013

    КАК ОФОРМИТЬ ПОКУПКУ

    Выбрав товар, нажмите кнопку КУПИТЬ. Затем, если больше вас ничего не заинтересовало ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ, если еще что-то купить ПРОДОЛЖИТЬ ПОКУПКИ. При выборе ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ проверьте ваш выбор, который можно подкорректировать: удалить наименование или изменить количество. Проверьте контактную информацию и адрес доставки, который автоматически будет взят из контактной информации. Если требуется, данные на этом этапе можно изменить. Затем нажав кнопку ПРОДОЛЖИТЬ, необходимо выбрать способ доставки из указанного перечня. Если из предложенного выбора вас ничего не устраивает, свяжитесь с магазином по телефону - мы отправим вам любой другой транспортной компанией. Выбрав способ оплаты, нажать ПОДТВЕРДИТЬ ЗАКАЗ.

    ПОДДЕРЖКА

    Если у вас возникли затруднения с оформлением заказа, ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013

    Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан приглашают владельцев маломерных судов пройти ежегодное освидетельствование и регистрацию своих маломерных судов накануне открытия сезона навигации, который начнется с 25 апреля. Никаких изменений прохождения процедуры технического освидетельствования по сравнению с прошлым годом не произошло.

    - Осмотру подлежат все маломерные суда с подвесным двигателем мощностью более 5 лошадиных сил и все гидроциклы, - сообщил государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан» Алексей Кадиев. - При осмотре проверяется комплектация судна. На борту должны находиться спасательные жилеты, спасательный трос, более известный как «Конец Александрова» и далее по списку. Нами осматриваются также заводские и боковые номера на плавсредстве, которые должны соответствовать записям в судовом билете. В основном, судовладельцы ответственно относятся к этой ежегодной аттестации. Бывают ... Читать дальше »

    Просмотров: 429 | Добавил: andshou | Дата: 28.03.2013