Пятница, 19.04.2024, 17:33
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 25

    Маломерные суда подлежат учету

    Опубликовано admin в 12/08/11 • Категории Интервью

    Моторных катеров и лодок становится всё больше. Их использование в качестве водного транспортного средства должно быть узаконено. Как поступать владельцам новых маломерных судов и моторов, чтобы не тратить время и нервы при их регистрации?

    Юлия Валерьевна Кореннова, старший госинспектор Вышневолоцкого отделения ГИМС:

    - Владелец маломерного судна должен быть внимателен еще при покупке судна и мотора. В магазине нужно обязательно сверить соответствие записей о модели судна и моторе, а также их об заводских номерах в договоре купли-продажи с фактическими номерами и с записями в паспорте и инструкции по эксплуатации. Если в договоре купли-продажи эти данные отсутствуют, указаны не полностью или неверно, л ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    ГИМС информирует

    ГИМС информирует Центр Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по РА напоминает судовладельцам и судоводителям, что в соответствии с Правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации:
    - пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра) в ГИМС МЧС России;
    - к управлению маломерными судами допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления такими судами.
    Правила распространяются на суда внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с двигателями мощностью менее 55 кВт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, гидроциклы, несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме прогулочны ... Читать дальше »

    Просмотров: 875 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013


    Краткое описание

    Целью настоящей брошюры является ознакомление судоводителей и судовладельцев маломерных судов с основными понятиями, использующимися в законодательных и нормативных правовых актах, регламентирующих пользование маломерными судами в Российской Федерации

    Содержание

    Введение
    Понятия, применяющиеся при пользовании маломерными судами
    Обязанности судоводителя маломерного судна
    Понятия, использующиеся в законодательстве об административных правонарушениях и в нормативных правовых актах об административной ответственности судоводителей маломерных судов
    Административная ответственность

    Введение

    Миллионы наших соотечественников отдают предпочтение отдыху на воде. Активный отдых с использованием маломерных судов приобретает все большую популярность. Ведь только маломерные суда позволяют увидеть красоты России ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    Обучение и подготовка судоводителей маломерных судов, гидроциклов к сдаче госэкзаменов и получению удостоверения на право управления в ГИМС МЧС. Права на лодку. Права на катер. Права на гидроцикл.

    Проводится полная подготовка, включая практические навыки управления, позволяющая сдать экзамен и получить права на управление моторной лодкой, катером, гидроциклом (аквабайком). Курс включает изучение устройства и технического обслуживания маломерных судов, их подготовку к прохождению технического осмотра в ГИМС МЧС. Безопасность и правопорядок на водоемах, сигналы и знаки, используемые при плавании по водным путям. Получив необходимые знания, Вы сможете беспрепятственно использовать катер, мотолодку, гидроцикл. Наш курс является подготовительным для беспрепятственной сдачи экзамена в ГИМС МЧС России.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 371 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    Заявление-декларация о ежегодном техническом освидетельствовании маломерного судна

    В соответствии с указанием Первого заместителя Министра МЧС России Р.Х. Цаликова, а также на основании письма УГИМС МЧС России от 07.06.2011 №29/2-3-522, о сокращении времени прохождения ежегодного технического освидетельствования маломерных судов, в целях сохранения и увеличения поступлений доходов в федеральный бюджет, обеспечения безопасности людей на водных объектах во всех подразделениях ГИМС субъектов РФ Центрального регионального центра до конца навигации 2011 года разрешена владельцам беспалубных маломерных судов 4 и 5 классов, допущенных к плаванию во внутренних водах, представлять в территориальные органы ГИМС МЧС России заявительно-декларационные формы, в которых судовладелец дает гарантии о соответствии маломерного судна требованиям безопасного плавания (рекомендованная форма ниже).
    Государственным инспекторам ГИМС МЧС России на основании данн ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    13 апреля в Госдуме состоится заседание, где в третьем чтении будет обсуждаться проект федерального закона № 529791-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна». Смысл обсуждаемых поправок: законопроект должен дать однозначное определение понятию «маломерное судно», его статусу, а также разделяет контроль органов исполнительной власти за такими судами.

    541883_266613850097045_203142206

    Лодки длиной свыше 20 метров? Не, не слышал.

    Заместитель министра транспорта России Виктор Олерский пояснил, что под маломерным судном понимется лодка длиной менее 20 метров. Его регистрация в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) России будет возможна только в том случае, если судно не осуществляет коммерческую деятельность ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан приглашают владельцев маломерных судов пройти ежегодное освидетельствование и регистрацию своих маломерных судов накануне открытия сезона навигации, который начнется с 25 апреля. Никаких изменений прохождения процедуры технического освидетельствования по сравнению с прошлым годом не произошло.

    - Осмотру подлежат все маломерные суда с подвесным двигателем мощностью более 5 лошадиных сил и все гидроциклы, - сообщил государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан» Алексей Кадиев. - При осмотре проверяется комплектация судна. На борту должны находиться спасательные жилеты, спасательный трос, более известный как «Конец Александрова» и далее по списку. Нами осматриваются также заводские и боковые номера на плавсредстве, которые должны соответствовать записям в судовом билете. В основном, судовладельцы ответственно относятся к этой ежегодной аттестации. Бывают ... Читать дальше »

    Просмотров: 437 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    С 24 мая 2012 года вступили в силу изменения в нескольких законах — Кодекс внутреннего водного транспорта, Кодекс торгового мореплавания, Налоговый кодекс, КоАП.

    Маломерные суда массой менее 200 кг включительно, а также суда массой менее 200 кг на которых установлен двигатель до 8 кВт включительно - не подлежат регистрации. Если на маломерное судно массой менее 200 кг установлен двигатель более 8 кВт, то такое маломерное судно подлежит регистрационному учету. Для судов массой менее 200 кг и установленным на них двигателем 3,8 кВт включительно «Удостоверение на право управления маломерным судном» не требуется. При установке более мощного двигателя (более 3,8 кВт) судоводитель обязан иметь «Удостоверение на право управления маломерным судном».
    Несамоходные суда (причальные и мостовые понтоны, понтоны используемые на ... Читать дальше »

    Просмотров: 302 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013

    05.06.12 10:38 - audi

    Накатали новый асфальт на восточной обьездной, в итоге места уширений не закатали, там глубокие рытвины, ширину дороги урезали, по бокам асфальта приличный кусок старого более широкого покрытия..., новый асфальт уложен неравномерно особенно первый участок при выезде с героев- североморцев в сторону отворотки на шевченко (молчу какое там покрытие)

    17.05.12 00:28 - ГУЗЭЛ

    МОЮ МАМУ ТОЖЕ ТАКЖЕ РАЗВЕЛИ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ НА 200 ТЫСЯЧ РУБ УВИДЕЛА ПЕРЕДАЧУ НА ДАМСКОМ КАНАЛЕ ЭКСТРАСЕНС - МОШЕННИК ДАВИЛ НА ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МОЕ ЗДОРОВЬЕ И ГОВОРИЛ ЧТОБЫ ОНА НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ А ТО НЕ ПОМОЖЕТ. ПРОШУ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ КАК ПОЙМАТЬ ИХ ПРОГРАММА ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ НА ЭТОМ КАНАЛЕ И МАМЕ ПОСТОЯННО ОНИ ЗВОНЯТ. GALEEVA_GUZEL_1@MAIL.RU

    16.05.12 10:18 - Ольга Феофанова

    Сначала нужно получить приглашение на сезонную работу с финской стороны. Потом оформить обычную визу. Заявление на получение визы нужно подавать за три м ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: andshou | Дата: 25.03.2013